信件处理结果
信件编号: 334710
信件类型: 问题咨询
来信时间: 2018-09-03
信件主题: 毕业证丢失,如何开学历证明
信件内容:

您好,

     老师, 我是2011年毕业的学生,高中毕业证不慎丢失。欲报考明年会计初级考试,请问如何开具高中毕业学历证明?需要准备什么材料?盼回复,万分谢谢!

回复内容:

您好,需本人持身份证到学校教务处查实后办理。

回复时间:2018/9/18 10:40:08
返回上一页
专题报道  |  新闻中心  |  网站建议  |  联系我们

河北定兴中学信息处  版权所有

网站备案/许可证号: 冀ICP备14013609号-1

Powered by PageAdmin CMS